El fútbol alevín, primer evento de un fin de semana que concluye el domingo con un entrenamiento de la selección extremeña alevín de fútbol en el Estadio Municipal.
VIERNES 29
Alevín Fútbol
C.D. LEGIÓN X “C”– E.D. CALAMONTE “B”
Campo “LA PAZ”
A las 17:30h
C.D. ATLETICO ROMANO “A” – E.D. CALAMONTE “A”
Campo “LAS ABADÍAS”
A las 18:00h
Benjamín Fútbol
E.D. CALAMONTE “A” – C.P. BOSCO “A”
Estadio Municipal de Calamonte
A las 17:45h
Balonmano Infantil Masculino
BM. PLASENCIA – BM. CALAMONTE
Pabellón “ESCUELA PLASENCIA”
A las 18:00h
SÁBADO 30
Cadete Fútbol
C.D. CASTUERA SUBASTACAR – E.D. CALAMONTE
Campo “MANUEL RUIZ”
A las 12:30h
Infantil Fútbol
MÉRIDA C.F. “C” – E.D. CALAMONTE “A”
Campo Federación Mérida
A las 17:30h
Benjamín Fútbol
C.F. EMERITA AUGUSTA “D” – E.D. CALAMONTE “B”
Campo “EMERITA AUGUSTA”
A las 10:00h
Prebenjamín Fútbol
E.D. CALAMONTE “A” – C.D. LA CORCHERA “A”
Pabellón Municipal de Calamonte
A las 10:30h
E.D. CALAMONTE “B” – C.P. BOSCO “A”
Pabellón Municipal de Calamonte
A las 12:30h
E.D. CALAMONTE “C” – C.D. DIEGO QUINTERO “B”
Pabellón Municipal de Calamonte
A las 11:30h
Balonmano Cadete Femenino
C.BM. TRUJILLO-EMIRAUTO TALLERES A - BM. CALAMONTE
Pabellón “HUERTAS DE ANIMA” (Trujillo)
A las 11:00h
Balonmano Alevín Femenino
BM. CALAMONTE – BM. PLASENCIA
Pabellón “ MIGUEL PERIAÑEZ”
A las 14:00h
Baloncesto
E.D. CALAMONTE – ADEPLA BASKET
Pabellón “MIGUEL PERIAÑEZ”
A las17:00h
Voleibol
ORELLANA VIEJA – E.D. CALAMONTE
Pabellón situado en Cáceres
A las 11:00h
TORREJONCILLO – E.D. CALAMONTE
Pabellón situado en Cáceres
A las 12:00h
TENIS
II Fase de Clasificación para los Campeonatos de Extremadura JUDEX
Podréis disfrutar de los partidos en Almendralejo.
DOMINGO 31
Liga de Veteranos
A las 9:00h
Balonmano Senior Femenino
BM. CALAMONTE – BM. ZALAMEA
Pabellón “MIGUEL PERIAÑEZ”
A las 12:00h
TENIS
II Fase de Clasificación para los Campeonatos de Extremadura JUDEX
Podréis disfrutar de los partidos en Almendralejo.
Tercera División
C.D. CALAMONTE – C.D. CORIA
Estadio Municipal de Calamonte
A las 12:00h
Selección Extremeña Alevín
Entrenamientos de la selección extremeña alevín
Estadio Municipal de Calamonte
A las 16:00h